Виды и предназначения уличного освещения

Как только наступают сумерки, на улице должны зажигаться фонари. Такие устройства могут качественно осветить пространство, а также сделают прилегающую обстановку возле дома более приемлемой и уютной. Просматривая ассортимент светотехники можно заметить, что там есть разные виды товаров, в том числе: фонари, прожекторы, лампы и светильники.

Ассортимент уличных светильников

Уличное освещение

Обычно найти потрясающие варианты можно на сайте света Евросвет. Сами устройства для улицы делятся на 2 основные категории, а именно на освещение для украшения территории и технологическое. Первый тип источников света может быть представлен в разных формах и видах. Лампы могут иметь также разное крепление, характеристики и различный спектр освещения. Подразделяют декоративные источники света на такие группы:

  • навесные и настенные;
  • встраиваемые;
  • ландшафтные;
  • уличные фонари.

Специалисты обращают внимание на то, что настенные светильники относятся к самой большой категории товаров. Такие устройства могут осветить всю прилегающую территорию, но и при этом они могут использоваться для подсветки архитектурного фасада здания.

Торшеры и ландшафтные виды светильников обычно имеют красивый внешний вид. Они созданы специально для того, чтобы улучшать придомовую территорию, а также сады и парки. Такие устройства можно еще и встраивать в лестницы или устанавливать возле дорожек.

Если рассматривать светильники технического предназначения, то следует заметить, что они в первую очередь созданы для освещения улиц. Такие устройства могут иметь лаконичный внешний вид, а также практичный и прочный корпус. Благодаря своему неброскому оформлению, днем эти виды светильников практически незаметны.

Правила выбора уличных светильников

Собираясь приобрести уличные светильники, следует обращать внимание на такие основные критерии:

  • мощность каждого прибора;
  • назначение и тип источник света;
  • тип крепления;
  • цветопередача и световой поток каждого устройства.

Рекомендуется еще и обращать внимание на то, где именно будет установлен светодиодный светильник. Для улицы лучше использовать лампы дневного света, которые могут передать яркое освещение даже в ночное время суток. Теплый цвет осветительных приборов не будет качественно выполнить нужные функции, а значит, не принесет должного освещения на территорию.

Подробнее о лампах дневного света на сайте: https://evrosvet.com.ua/catalog/svetodiodnye-lampy/tip-lampy/lampy-dnevnogo-sveta/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *