Топливные карты для корпоративных клиентов: выгода и нюансы использования

Большинство современных компаний или фирм имеют на своем балансе хотя бы одно транспортное средство. Что касается профильных транспортных предприятий и крупных заводов, то у них и вовсе есть целый автопарк разных машин. В каждом из этих случаев компания тратит немалые деньги на заправку автомобилей горючим, что существенно влияет на бюджет.

Выход из этой ситуации есть – топливная карта. Платежное средство представляет собой улучшенную версию старых талонов на бензин, и дает возможность получить массу преимуществ. Топливные операторы
заинтересованы в том, чтобы поощрять корпоративных клиентов, поэтому предлагают довольно выгодные условия пользования картой. Рассмотрим их более детально.

Что дает топливная карта корпоративным клиентам?

Современного человека сложно представить без обычной банковской карточки. Именно на нее внешне похожа топливная карта. Она тоже изготавливается из пластика и обладает особым чипом. Единственное отличие заключается в том, что последний продукт является только носителем данных.

На чипе хранится информация, которая считывается специальным устройством на заправке. После этого в бак поступает нужное количество топлива. Корпоративным клиентам выдаются карты, которые закрепляются за конкретным водителем, и дают возможность контролировать все расходы на ГСМ.

На каждую из них открывается лицевой счет, данные по которому обрабатывают процессинговые центры. Владельцу предоставляется доступ к личному кабинету, где можно установить некоторые настройки:

• лимит – устанавливается определенное количество топлива, которое заливается за один раз на заправке;
• разновидность ГСМ;
• периодичность заправок – можно выбрать конкретные дни, когда водитель будет заправлять транспортное средство;
• привязка к регистрационному номеру машины.

Все это дает возможность упростить процесс заправки и ускорить сам процесс. Уточнить все детали можно, перейдя по ссылке: https://gpc-store.ru/.
Почему топливная карта выгодная для корпоративных клиентов?

Правильно выбранная карта не только делает процесс заправки комфортным, но и обеспечивает получение дополнительных выгод:

• некоторые операторы предлагают возврат определенного процента НДС;
• махинации со стороны водителей фирмы полностью исключаются – карту нельзя передать постороннему лицу, а также нельзя продать бензин;
• безналичный расчет по карточке занимает всего несколько секунд, что экономит время водителя;
• возможность получить отсрочку платежа, в случае затяжных праздничных выходных;
• держатели карт имеют возможность получать скидку по программе лояльности.

Размер скидок зависит от объема топлива и установленных тарифов. Выгодные предложения позволяют существенно экономить бюджет компаний. Не менее важным преимуществом также является упрощение работы сотрудникам бухгалтерии. Топливные операторы предоставляют им отчетность и выставляют им счета.

Кроме этого, сервис АЗС-локатор позволяет отследить ближайшую заправку из выбранной сети, и показать подходящий маршрут. Это сэкономит время водителя, и поможет ему оперативно заправиться. Единственный нюанс заключается в своевременной проверке привязку к сети АЗС и остаток лимитов. Так можно избежать неприятных ситуаций и опозданий на важные встречи.

Чтобы оформить топливную карту, достаточно обратиться в процессинговую компанию или непосредственно к менеджерам топливного оператора. После выбора подходящего варианта и уточнения всех деталей заключается договор, и выдаются пластиковые карты.

бензин, автозаправка, авто, топливо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *