В Приморье женщина укусила и ударила сотрудника ГИБДД. Её осудили

Уссурийским районным судом вынесен приговор в отношении 36-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

ДПС

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в сентябре 2019 года, когда в ночное время сотрудниками ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Уссурийску был остановлен автомобиль, которым управлял супруг фигурантки. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

В процессе оформления материала об административном правонарушении по данному факту, желая воспрепятствовать законной деятельности сотрудников полиции, женщина укусила за руку одного из стражей порядка затем нанесла ему удар ногой в область бедра. После этого она сорвала форменный жилет со второго сотрудника полиции, порвав его.




Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *