На что обратить внимание при выборе стоматологической клиники?

Справочная информация.

Нравится нам это или нет, нам всем нужно посещать стоматолога в какой-то момент в нашей жизни, и это общеизвестный факт, что регулярные осмотры, посещения стоматолога, чистка и полировка на самом деле являются хорошим способом предотвращения дальнейших, а иногда и болезненных состояний.

Это печальный факт, что чистка щеткой и чистка зубной нитью сама по себе не является заменой для профессиональной чистки и полировки, и только дантист может действительно понять, как сохранить здоровье зубов и десен. Подробнее о том, как работают стоматологи, здесь — www.lumident.kiev.ua/vakansii.

На самом деле заботятся не только о вашем стоматологическом здоровье. Регулярные поездки к стоматологу могут помочь предотвратить накопление зубного налета, который при проглатывании «отсылает» бактерии в желудок и, как было установлено, является одним из факторов повышенного риска сердечных приступов, инсультов и других клинических состояний. Поэтому регулярное посещение стоматолога защищает ваши зубы и ваше сердце!

Стоматолог

Это хорошо известная проблема, которая нас очень огорчает, но не многие люди с нетерпением ждут визита к стоматологу. Это означает, что они будут активно откладывать это, пока их проблемы не могут быть проигнорированы, приводя к таким проблемам, как инфекции и абсцессы, которые могут даже быть опасными для жизни.

Вот почему очень важно найти стоматолога, с которым вам удобно, и специалиста, которому вы доверяете. Вы должны чувствовать себя уверенно, обращаясь к ним с любой проблемой или даже просто для осмотра. Итак, как найти хорошего стоматолога и что искать?

Если вы ищете нового стоматолога, независимо от того, переехали вы или не были уверены в своем текущем стоматологе, у нас есть несколько советов, которые могут помочь вам сделать выбор стоматолога проще:

Спросите: мы с большей вероятностью будем чувствовать себя уверенно, если кто-то из членов семьи или близкого друга порекомендует нам что-то, и то же самое относится и к стоматологам Из-за того, что не многие люди с нетерпением ждут посещения стоматолога, получение рекомендации от члена семьи или друга может фактически означать, что вы получаете фантастического специалиста!

Спросите другого клинициста: это особенно верно, если вы переехали и регистрируетесь у нового специалиста по первичной медицинской помощи, спрашиваете его рекомендации и спрашиваете кого-либо еще в клинической сети, кого они рекомендуют.

Лицо, нос, рот, человек, голова

Спросите другого стоматолога: Если вы переезжаете, стоит спросить у вашего текущего стоматолога, может ли он порекомендовать кого-нибудь в вашем районе.

Точно так же, как вы не доверяете врачу первичной медицинской помощи, не зная его полномочий, вы также не доверяете стоматологу. Тем не менее, помимо квалификации, есть ряд вопросов, которые вы должны задать своему потенциальному новому стоматологу, чтобы убедиться, что вы чувствуете себя комфортно и довольны ими в качестве практики.

Не бойтесь посещать несколько различных врачей, чтобы задавать вопросы и узнавать их. Помните, чем спокойнее и увереннее вы себя чувствуете, тем лучше будет проходить лечение.

Вот некоторые вопросы, на которые можно получить ответы.

— Они принимают вашу стоматологическую страховку, и как вы подаете заявление в страховую компанию? Как насчет плана оплаты?
— Они берут новых пациентов и могут ли они соответствовать вашему расписанию?
— У них есть стоматологические кабинеты рядом с вашим домом или работой?
— Как бы они подошли к профилактическим услугам?
— Как они проводят восстановительную или косметическую стоматологию?
— Как они справляются со срочными ситуациями, особенно в нерабочее время?
— Какие услуги они предлагают и сколько они стоят? Это могут быть такие процедуры, как рентген, осмотры, установка пломб, корневых каналов, экстракция и т. д.
— Какова их политика отмены процедуры, будет ли взиматься плата, если вы не можете прийти на встречу?

В дополнение к вышеуказанным вопросам вам необходимо убедиться, что их клиника чиста и гигиенична и соответствует стандартам.

Посмотрите вокруг и обратите внимание:

Клиника опрятна и чиста?
Хорошо ли обустроена зона ожидания?
Их оборудование производит впечатление опрятного и современного?
Сотрудники стоматологической службы ответили на ваши вопросы доброжелательно?
Носят ли стоматологи и персонал перчатки и другие средства индивидуальной защиты (СИЗ)?
Как они относятся к непрерывному образованию своего персонала?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *