Украинские моряки с задержанного в России судна потребовали репатриации

Судно Вourbon находится в Находке.

Двадцать членов экипажа судна Вourbon (либерийский флаг), задержанного около двух недель назад в порту Находка (Приморский край) за долги по зарплате, требуют репатриации и возврата денег, заработанных в течение двух месяцев. Об этом передает «Интерфакс — Дальний Восток».

«На борту судна 21 человек — 20 украинцев и один представитель Греции. Украинский экипаж требует репатриации и выплаты зарплаты. Задолженность по зарплате за два месяца составляет $116 тыс.», — заявил представитель Международной транспортной федерации (МФТ) на Дальнем Востоке Петр Осичанский.

Он отметил, что на борту судна 31 тысяча тонн груза, оно было зафрахтовано сингапурской компанией у греческого судовладельца. Судовладелец убеждает экипаж идти по маршруту.

Порт Находка

«Мы сообщили в государство флага, сообщили в организацию по контролю за выполнением конвенции, все находится под контролем. Наша точка зрения — поддерживать экипаж до конца в той позиции, которую они сейчас занимают. Раз они требуют репатриации и расчета, правда на их стороне, и все по закону», — отметил Осичанский.

Сообщалось, что в начале июля власти прибрежного порта Находка задержали судно Vourbon (флаг Либерии) на основании Конвенции о труде в морском судоходстве из-за задолженности по заработной плате и отсутствия контрактов.




Моряки также были осмотрены врачом; обострение хронических заболеваний было выявлено у двух членов экипажа. При этом не было никаких медицинских показаний для срочной репатриации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *