Во Владивостоке восстановили виадук, который снёс грузовик два года назад

Но он пока закрыт.

На улице Басаргина во Владивостоке минувшей ночью смонтировали пролётную балку надземного пешеходного перехода. Работы на объекте, который был разрушен в октябре 2018 года по вине водителя грузовика, провели специалисты компании «Трансстроймеханизация». Планируется, что для пешеходов виадук будет открыт в течение 10 дней, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Движение на участке дороги, где прошло восстановление виадука, было временно ограничено. Сейчас оно восстановлено в полном объеме.

Как сообщили в городском управлении дорог и благоустройства, пока надземный переход закрыт для граждан. Здесь необходимо завершить монтажные работы, покрыть пешеходную часть асфальтом и обследовать объект на предмет полной безопасности. Планируется, что этот процесс займет до 10 дней. Сегодня на виадуке будет размещена красная сигнальная лента, информирующая о запрете прохода.

16 октября 2018 года грузовой автомобиль, двигаясь по объездной трассе Седанка — Патрокл, в районе улицы Басаргина задел конструкцию надземного пешеходного перехода.

Железобетонная балка упала на дорогу и перекрыла проезд автотранспорту. Силами МЧС, муниципального предприятия «Содержание городских территорий» и компании «Трансстроймеханизация» 40-метровая конструкция была убрана с проезжей части, движение транспорта открыли. Части надземного перехода вывезли на площадку хранения.




Восстановление перехода взяла на себя компания, чей водитель стал виновником происшествия.

Упавший виадук, ДТП. Фото: Анастасия Котлярова, пресс-служба администрации Владивостока
Упавший виадук после ДТП. Фото: Анастасия Котлярова, пресс-служба мэрии Владивостока

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *