Более 500 осуждённых в Приморье одновременно сыграли в шахматы

Они присоединились ко всероссийской акции.

В рамках Международного дня шахмат более 500 осужденных со всех учреждений края присоединились к всероссийской акции по одновременной игре в шахматы. Об этом передает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Шахматный турнир, организованный в рамках общероссийской акции, проводился в режиме видеоконференции во всех учреждениях края.
Более 500 осужденных со всех учреждений демонстрировали свое мастерство владения шахматным искусством. Уровень подготовки игроков был различным – от новичков до профессионалов.

Шахматы

В КП-49 шахматный турнир проходил под руководством президента шахматной федерации Владивостока Андрея Степанова, который отметил хороший уровень владения игроками шахматным мастерством.

В СИЗО-2 для осужденных отряда хозяйственного обслуживания дополнительно проводился экскурс в историю создания шахмат и проведения турниров.

По результатам сеанса одновременной игры в шахматы в учреждениях были выявлены 49 победителей, они были награждены дипломами участников.




Подобные мероприятия побуждают у осужденных интерес к интеллектуальной игре, способствует развитию у них логического мышления и организации полезной занятости.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *