«ЗаБег.РФ» стартовал во Владивостоке

В 2020 году он проходит в особом формате.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ» в воскресенье, 2 августа. Глава региона пробежал дистанцию в пять километров на острове Русский. Об этом передает «СпортПриморье».

«Это мужественные, отважные и ответственные люди. Сегодня мы решили поддержать десантников праздничным кроссом, поучаствовать в "ЗаБеге”. Желаю им и их близким здоровья и успехов!» – подчеркнул глава Приморья.

Несмотря на погодные условия – сильный дождь, Олег Кожемяко пробежал на территории кампуса ДВФУ на острове Русский дистанцию в пять километров.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой полумарафон проходит в усеченном формате. Забеги в этом году проходят без учета времени. Особое внимание уделено соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора – на всех маршрутах находятся веломаршаллы, которые внимательно следят за соблюдением санитарных норм.

Бегуны

Также в этом году нет зрителей, поэтому в таком формате Владивосток не сможет защитить звание беговой столицы и выявить победителей забега на каждой из дистанций.

Беговое мероприятие проводится при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».




Участниками «ЗаБега» в 2019 году в дальневосточной столице стали более 3,5 тысячи человек, которые на выбор пробежали одну из четырех дистанций – 1,5 километра, 5, 10 и 21 километр. В мероприятии тогда приняли участие руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу и губернатор Приморья Олег Кожемяко, пробежавшие самую длинную дистанцию. По результатам соревнования Владивосток был признан беговой столицей России.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *