В Индии увеличили посев кукурузы

И не только этой культуры.

Быстрое развитие муссонов помогло индийским фермерам засеять почти на 14% больше земли, чем в прошлом году, рисом, кукурузой, тростником, хлопком и соей, согласно данным министерства фермерства.

В период с 1 июня по 31 июля фермеры засеяли больше посевных площадей каждой посевной культуры, чем в прошлом году, что увеличило перспективы роста производства у ведущего мирового производителя сельскохозяйственной продукции.

Площадь, засеянная рисом, основной продовольственной культурой второй по численности населения страны в мире, составила 26,7 млн га по сравнению с 22,4 млн га в предыдущем году.

Посадка масличных культур составила 17,5 млн га по сравнению с 15 млн га. Посев сои, основной летней масличной культуры, составил 11,7 млн га по сравнению с 10,8 млн га. Выход сои увеличен как минимум на 15% Посадка сахарного тростника была незначительно выше на 5,2 млн га.

Посадка богатого белком пульса, основного ингредиента индийской диеты, была на уровне 11,2 млн га, что выше 9,4 млн га в прошлом году. Посевные площади кукурузы составляли 7,4 млн га против 7,2 млн га в предыдущем году. Площадь, засеянная хлопком, составила 12,1 млн га против 10,9 млн га. Между тем, купить кукурузу посевную можно прямо сейчас.

Поле

Муссон охватил всю страну почти на две недели раньше обычного, что помогло фермерам ускорить посадку.

Муссонные дожди имеют решающее значение для производства сельскохозяйственной продукции и экономического роста, так как около 55% пахотных земель Индии питаются дождями.

Управление погоды в пятницу заявило, что муссонные дожди, как ожидается, составят 104% от среднего в августе и сентябре.

Метеорологическое управление Индии определяет среднее или нормальное количество осадков от 96% до 104% от 50-летнего среднего значения 88 см за весь четырехмесячный сезон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *