Во Владивостоке пойдёт под суд бывший руководитель структурного подразделения ОАО «РЖД»

Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя структурного подразделения ОАО «Российские железные дороги». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, в крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По версии следствия, в 2018 году начальник Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения ОАО «Российские железные дороги», совместно с первым заместителем начальника Дальневосточной дирекции управления движением получили от представителя ООО «Миллениум МВ» 375 тысяч рублей, взамен пообещав оказывать содействие во внеочередной подаче и уборке железнодорожных вагонов, а также выгрузке товара. На самом деле обвиняемый выполнять обещанное не намеревался.

Кроме того, в период с 2017 по 2018 годы он получил взятки от представителя транспортной компании – общества с ограниченной ответственностью «Пасифик Лоджистик» на сумму 100 тысяч рублей за организацию приоритетной маневровой работы по подаче и уборке железнодорожных вагонов.

В период с 2017 по 2018 годы обвиняемый передал 205 тысяч рублей вышестоящему руководителю структурного подразделения ОАО «Российские железные дороги» за сокрытие допущенных ошибок и упущений, предоставление льгот и преимуществ по службе.

На время следствия суд наложил арест на денежные средства, находящиеся на счетах обвиняемого.

Уголовное дело транспортная прокуратура направила во Фрунзенский районный суд г. Владивостока Приморского края для рассмотрения по существу.




Уголовное дело

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *