«Как в Хиросиме»: мощный взрыв в Бейруте шокировал людей по всему миру

В результате взрыва в порту Бейрут погибли 30 человек, около 2500 получили ранения. Об этом сообщил ливанскому телевидению министр здравоохранения страны Хамед Хасан.

В соцсетях активно распространяют видеозаписи, сделанные в момент взрыва. Они шокируют людей по всему миру, многие сравнивают их со взрывами в результате подрыва атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки.

Взрыв

Между тем, премьер-министр Ливана Хассан Дияб заявил, что виновные в взрыве в Бейруте «заплатят цену».

По данным нескольких ливанских СМИ, взрыв в порту Бейрут повредил здание международного аэропорта имени Рафика Харири. Опубликованные ими кадры показывают, что воздушной гавани Бейрута не удалось избежать повреждений, хотя она находится примерно в десяти километрах от взрыва.

Президент России Владимир Путин направил соболезнования ливанскому коллеге Мишелю Ауну в связи с гибелью людей и массовыми разрушениями в результате взрыва в порту Бейрута.

Глава ливанской службы безопасности генерал Аббас Ибрагим сказал, что на складе порта были и другие взрывчатые вещества.




«Произошел не взрыв пиротехники, а других веществ, способных взорваться, которые хранились долгое время», — сказал глава службы безопасности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *