Во всероссийском детском центре «Океан» стартует вторая летняя смена 2020 года

В «Океане» будет усилен надзор за санитарно-эпидемиологической обстановкой.

В субботу, 8 августа, во всероссийском детском центре «Океан» начинается заезд детских делегаций на вторую летнюю смену 2020 года. Об этом передает пресс-служба ВДЦ.

Участие в образовательных программах примут школьники из Приморского края от 12 до 17 лет. С 8 по 28 августа в центре пройдёт пять образовательных программ: «Школа игропрактиков», «Море и человек», «Шоу-мастер», «Юный следователь» и «Гений общения». Участниками смены станут более 800 школьников. Подробная информация о программах размещена на официальном сайте okean.org в разделе «Смены».

Летняя оздоровительная кампания «Океана» пройдёт в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации «Об утверждении санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» №16 от 30.06.2020, в котором содержится перечень правил, направленных на обеспечение безопасных условий пребывания детей в детских учреждениях.

ВДЦ "Океан"

В «Океане» будет усилен надзор за санитарно-эпидемиологической обстановкой. Все сотрудники, работающие с детьми, прошли тестирование на антитела к коронавирусу. На протяжении смены они не будут покидать территорию центра, чтобы не подвергать детей дополнительным рискам заражения COVID-19. Согласно предписаниям Роспотребнадзора, территория центра будет закрыта для посещения посторонними.

Количество детей в отрядах допускается не более 50% от проектной вместимости. Для профилактики распространения вирусной инфекции исключено проведение родительских дней и мероприятий с массовым скоплением людей.

Работа в таком формате велась на протяжении предыдущей смены, состоявшейся с 16 июля по 3 августа. Данные условия не отражаются на качестве образовательных программ.




Для встречи школьников разработана специальная схема заезда, включающая две площадки сбора детей: Детско-юношеский центр Приморского края и ВДЦ «Океан».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *