Одному из супругов в Приморье пришлось «ампутировать» себе ноги, чтобы получить страховку по ипотеке

Супругов в Приморье обвинили в мошенничестве.

Прокурор Фрунзенского района г. Владивостока Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семейной пары. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РФ.

По версии следствия, супруги по договору ипотеки купили квартиру. В октябре 2016 года фигуранты приобрели фиктивную справку об установлении инвалидности II группы мужчине. Указанное обстоятельство в соответствии с договором ипотечного страхования является страховым случаем.

На основании подложного документа они получили страховую выплату в размере более 2,7 млн рублей.

Однако при расшифровке указанного в справке диагноза установлено, что инвалидность получена в связи с ампутацией нижних конечностей, тогда как мужчина лично приходил в офис страховой компании для подачи документов.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу. Материалы уголовного дела в отношении лиц, реализовавших фиктивную справку об установлении инвалидности, выделены в отдельное производство.




Уголовное дело

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *