Открылась выставка «Нарисованный Владивосток»

Она посвящена 160-летию города.

В Приморской государственной картиной галерее проходит третья совместная выставка одноименной группы в Facebook «Нарисованный Владивосток», посвященная 160-летию города.

От других творческих объединений группа «Нарисованный Владивосток» отличается тем, что не ставит перед собой каких-то общих формальных и идеологических требований, следования в одном художественном направлении. Художник здесь свободен в выборе творческой манеры. Общее только, как уже понятно из названия группы, – объект изображения. А содержательное наполнение, жанры, авторская манера у каждого свои.

Это особенная выставка, многогранна и выразительна как сам Владивосток. А все потому, что она собрала в себе множество работ художников, не подчиняющихся единому жанру и стилю. Разнообразие техник, сюжетов, стремление многих авторов к эксперименту, выразительная эмоциональность ярких работ делают экспозицию интересной и уникальной.

На открытии выставки. Фото Сергея Кирьянова
На открытии выставки. Фото Сергея Кирьянова

Данная выставка проходит уже третий раз, и с каждым годом растёт число авторов и сама экспозиция. Первая выставка насчитывала около пятидесяти работ, сегодня представлены для отбора уже больше двух сотен.

«Нарисованный Владивосток» – выставка для любителей и профессионалов приморского изобразительного искусства. Здесь город представлен во всей своей воодушевляющей красоте и многообразии: в ритмах сегодняшнего дня и в ностальгических воспоминаниях о прошлом, в разное время года.

Романтикой приморского города овеяны даже индустриальные пейзажи. «Нарисованный Владивосток» для кого-то из авторов – один из череды музейных показов, а кто-то экспонируется в музее впервые. Разнообразие техник, сюжетов, стремление многих авторов к эксперименту, выразительная эмоциональность особенно ярких работ делают экспозицию интересной.

Выставка будет работать до 4 октября. Стоимость: 200 руб. – взрослые, 100 руб. – студенты, пенсионеры, школьники.

Гостей ждут в Приморской государственной картинной галерее на Партизанском проспекте, 12!




Справки по телефону: 242-77-89, 241-06-10.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *