За ДТП с двумя погибшими туристами из Китая осудили водителя автобуса в Приморье

Уссурийский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

В суде установлено, что в мае 2019 года фигурант, управляя технически исправным автобусом «Киа», осуществлял перевозку пассажиров по участку федеральной автомобильной дороги А-370 «Уссури» Хабаровск — Владивосток на территории г. Уссурийска.

Туристический автобус, транспорт, руль

По пути следования, не справившись с управлением, мужчина совершил выезд за пределы проезжей части и допустил наезд на дерево, что повлекло опрокидывание автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два пассажира автобуса.

Обвинительное заключение по делу утверждал заместитель генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь.

Признав подсудимого виновным в совершении данного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселения.




Приговор вступил в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *