Фильм, который откроет «Меридианы Тихого — 2020», получил приз зрительских симпатий на «Кинотавре»

Фестиваль во Владивостоке стартует 10 октября.

«КиноПоиск» подвел итоги зрительского голосования на фестивале «Кинотавр», который проходит в Сочи с 11 по 18 сентября. В этом году победителем стала биографическая драма режиссера Оксаны Карас: картина набрала 8,5 из 10 баллов. Об этом передает пресс-служба «Кинопоиска».

«Доктор Лиза» — история о 24 часах из жизни врача-реаниматолога, основательницы фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, погибшей в 2016 году. Главную роль в фильме исполнила Чулпан Хаматова. Режиссер картины Оксана Карас получит фирменную статуэтку «КиноПоиска» и умную колонку «Яндекс.Станция» с годовой подпиской на онлайн-кинотеатр «КиноПоиск HD». «Доктор Лиза» выйдет в прокат 22 октября.

"Доктор Лиза"

Второе место по итогам зрительского голосования заняла лента «Пугало» (восемь баллов) режиссера Дмитрия Давыдова. Это мистическая драма о якутской знахарке-изгое и первый в истории конкурсной программы Кинотавра фильм из Республики Саха.

На третьем месте — фильм «Китобой» Кирилла Юрьева (7,9 баллов), победивший в параллельной программе Венецианского кинофестиваля этого года. «Китобой» — история из жизни юного чукотского охотника Лёшки, впервые и сильно влюбившегося в молчаливую девушку из видеочата.

Примечательно, что фильм «Доктор Лиза» — один из двух фильмов открытия XVIII международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого», который пройдет во Владивостоке. А картина «Китобой» вошла в конкурсную программу смотра в Приморье.

Голосование за приз зрительских симпатий уже третий год проходит онлайн, в официальном приложении «Кинотавра». В прошлом году приз зрительских симпатий «Кинотавра» достался комедии Анны Пармас «Давай разведемся», а в 2018 году — фильму «История одного назначения» Авдотьи Смирновой.




Фестиваль «Меридианы Тихого» в 2020 году пройдет с 10 по 16 октября. Новости о фестивале читайте в специальной рубрике.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *