Во Владивостоке должник за полчаса нашёл 200 тыс. рублей, узнав, что его «Лексус» арестовали

В столице Приморья водители автомобилей Lexus пришли к консенсусу только после ареста элитного седана должника, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

В результате дорожно-транспортного происшествия во Владивостоке два автомобиля марки Lexus получили механические повреждения. Суд, признав вину одного из участников аварии, обязал его выплатить в пользу пострадавшей стороны более 234 тысяч рублей, однако 26-летний гражданин не приступил к выплате задолженности, ввиду чего взыскатель предъявил исполнительный лист в отделение судебных приставов по Советскому району Владивостокского городского округа УФССП России по Приморскому краю.

Судебный пристав

Возбудив исполнительное производство, сотрудник Службы разъяснил неплательщику последствия игнорирования обязательств, но в установленный срок молодой человек долг не погасил. В связи с этим судебный пристав вынес ограничение на регистрационные действия в отношении его автомобиля марки Lexus ES 350, 2010 года выпуска, с требованием предъявить имущество для наложения ареста. Так как средство передвижения приморец скрывал, оно было объявлено в исполнительный розыск, в ходе которого установлено и арестовано в присутствии сторон исполнительного производства.




В итоге, должник в течение получаса выплатил взыскателю 200 тысяч рублей, после чего последний отозвал исполнительный лист в части оставшегося долга. Теперь жителю Владивостока предстоит выплатить исполнительский сбор в размере более 16 тысяч рублей, назначенный за несвоевременное исполнение решения суда.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *