Более 700 семей военнослужащих получили служебное жильё в Приморье с начала 2020 года

Это больше, чем в 2019 году.

За прошедшие восемь месяцев 2020 года Владивостокским отделом ФГКУ «Востокрегионжилье» были исполнены социальные обязательства по обеспечению постоянным и служебным жильем в отношении почти тысячи семей военнослужащих. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Так, к настоящему моменту на территории Приморского края служебное жильё предоставлено более чем семистам семьям военнослужащих, что на 23% больше чем за аналогичный период 2019 года. Постоянным жильём и жилищной субсидией обеспечено около 300 военнослужащих, что на половину больше чем за аналогичный период прошлого года.

Моряки, ТОФ

Около 400 военнослужащих-участников накопительно-ипотечной системы (НИС) получили свидетельства на оформление целевого жилищного займа. Ещё более 200 военнослужащих-участников НИС получили накопления с именного накопительного целевого счета.




Специалисты отдела проводят активную информационно-разъяснительную работу по доведению до военнослужащих порядка и правил обеспечения жильём по всем направлениям. Активно решается вопрос обеспечения служебным жильем и выплат компенсаций военнослужащим за поднаём жилья.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *