По итогам недели в Приморье прирост количества выявленных заболевших COVID-19 составил 5%

Это данные за 18-24 сентября.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), в Приморском крае количество выявленных заболевших с 18 по 24 сентября выросло на 5%.

По приросту заболеваемости в процентном соотношении Приморье, Сахалин и Амурская область занимают четвертое место среди субъектов ДФО. За последнюю неделю показатель Приморского края не изменился.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил инфографику с динамикой недельного прироста новых случаев заболевания COVID-19 в регионах ДФО.

Коронавирус, черный, телефон, клавиатура, мышь, офис

Наибольший прирост в Дальневосточном федеральном округе за неделю наблюдается в Магаданской и Еврейской автономной областях, там количество выявленных случаев COVID-19 выросло на 11%. Наименьший прирост зафиксирован в Чукотском автономном округе — 3%.




По данным ИЦК, на сегодняшний день в России насчитывается как минимум 1 128 836 случаев заболевания COVID-19. Это четвертое место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на третьем месте Бразилия, на втором — Индия. Первое место по заболеваемости занимает США – 7141319 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *