Корейский фильм, который получил приз Берлинского кинофестиваля — 2020, покажут во Владивостоке

Его снял режиссер Хон Сан-Су.

Фильм «Женщина, которая убежала» корейского режиссера Хон Сан-Су вошел в программу «Панорама» XVIII международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого».

Мировая премьера новой картины Хон Сан-су прошла на Берлинале-2020, где фильм получил приз за лучшую режиссуру.

Кадр из фильма

«Пока муж находится в командировке, Гамхи встречается на окраине Сеула с тремя женщинами. Сначала она навещает двух близких подруг у них дома; с третьей, более давней знакомой, она случайно оказывается в маленьком кинотеатре. Гамхи многое недоговаривает в разговорах с подругами, но все же ее слова находят у них отклик. А еще загадочное название. Кто эта женщина, что убежала? От чего она убежала и почему?» — говорится в синопсисе картины.

О режиссере

Хон Сан-су
Хон Сан-су

Хон Сан-су впервые поразил публику своим дебютным фильмом «День, когда свинья упала в колодец» в 1996 году. Сейчас, после 21 фильма, где он выступал в качестве сценариста и режиссера, ему нравится создавать в своих картинах сложную и четко организованную композицию, скрывающуюся под словно случайным фасадом внезапных обстоятельств, в которых оказываются герои его фильмов. Известный своим уникальным кинематографическим языком и непревзойденной режиссерской эстетикой, Хон Сан-су считается одной из самых значимых фигур современного корейского кино.

Ранее во Владивостоке на фестивале «Меридианы Тихого» демонстрировали фильмы Хон Сан-су — «Листья травы» (2018) и «Ничья дочь» (2013).

О фестивале «Меридианы Тихого»




Фестиваль «Меридианы Тихого» в 2020 году пройдет с 10 по 16 октября. Новости о фестивале читайте в специальной рубрике.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *