FESCO доставила контейнеры с ячменём из Омска в Китай через Владивосток

Транзитное время по маршруту составило не более 30 дней.

Транспортная группа FESCO осуществила первую интермодальную отправку контейнеров с ячменем из Омска в Китай через Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в FESCO). Об этом говорится в релизе FESCO.

Схема транспортировки включала в себя отправку 64 двадцатифутовых контейнеров со специальными вкладышами – лайнер-бэгами, в которых размещался груз, поездом FESCO со станции Карбышево-1 во Владивосток. Далее обработку в ВМТП и затем отправку регулярными морскими контейнерными линиями в китайские города Тяньцзинь и Сямынь.

FESCO

Транзитное время по маршруту составило не более 30 дней.

Также в рамках первой отправки специалисты FESCO обеспечили полный комплекс сопутствующих работ, в том числе таможенное оформление и получение всего пакета документов, необходимых для отгрузки на экспорт.




Перевозку зерна в контейнерах FESCO начала развивать летом 2018 года, запустив доставку из Сибири в регионы Дальнего Востока собственными регулярными поездами и морскими каботажными линиями на Камчатку и в Магаданскую область. В этом же году состоялась первая экспортная отправка зерна из Красноярского края в Китай. По итогам девяти месяцев 2020 года доля FESCO в экспортных отправках зерновых грузов составила почти 30%.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *