Эвакуация автомобиля: когда она может потребоваться

Справочная информация.

Если вы попали в аварию и управлять автомобилем стало небезопасно, скорее всего, вам придется отбуксировать его в ремонтную мастерскую. Но прежде чем буксировать автомобиль, важно знать свои права и знать, на что обращать внимание, когда приедет водитель эвакуатора.

Сначала позвоните в свою страховую компанию, даже если это требуется не в рабочее время. Ваш страховщик может сказать вам, что делать дальше, посоветует разумные ставки буксировки и поможет убедиться в отсутствии ненужных задержек с ремонтом вашего автомобиля. В некоторых случаях они могут даже договориться о том, чтобы одна из предпочитаемых ими ремонтных мастерских забрала ваш поврежденный автомобиль. Если вы не можете сразу же связаться со своим страховщиком, вы все равно хотите буксировать свой автомобиль, но помните о других советах из этого списка. Если вы являетесь экономичным клиентом и вам требуется буксировка, свяжитесь со службой буксировки при страховании от несчастных случаев по телефону.

Определите, что ваш автомобиль действительно нужно отбуксировать. Когда вы попали в аварию, вашим первым инстинктом может быть вызов эвакуатора. Но на самом деле вы можете сами увести свой автомобиль с места происшествия. Если вы ответите утвердительно на эти вопросы, вероятно, будет безопасно управлять собственным транспортным средством вместо буксировки:

В вашем автомобиле нет утечек жидкости? Правильно ли работают фары и задние фонари? Все ли ваши зеркала целы? Работают ли рулевое управление и торможение? Ваш капот все еще может надежно закрываться?

Если вы не можете ответить утвердительно на все эти вопросы или у вас есть другая причина полагать, что ваш автомобиль может быть небезопасным для вождения (например, если сработали подушки безопасности или есть повреждение колес), лучше оставить свой автомобиль для буксировки и вызвать эвакуатор — https://novosibirsk-evakuator.ru/. Если на месте столкновения находится полицейский, вы также можете попросить его помочь вам определить, безопасно ли управлять вашим автомобилем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *