Готовимся к консервированию: советы

Убедитесь, что оборудование для консервирования находится в хорошем состоянии. Автоклав с неисправным манометром или банки с зазубринами по краям могут испортить пищу.

Убедитесь, что определенное оборудование доступно и находится в пределах досягаемости. Перед тем, как начать, разложите на кухне все необходимое. В середине сеанса консервирования не время вспоминать, что вы забыли купить крышки для консервирования. При этом закаточные машинки оптом можно купить прямо сейчас.

Вам понадобится автоклав, если вы будете консервировать овощи (кроме помидоров, квашеной капусты и солений), мясо или смеси продуктов с низким содержанием кислоты, а также чайник или большая кастрюля с крышкой и решеткой, если вы консервируете фрукты, джемы, желе, соленья и другое методом кипящей водяной бани.

Сопоставьте свой «консервный завод» с вашими планами, если вы будете много консервировать, купите большую консервную машину и сэкономите время и расходы на отопление. При использовании автоклава под давлением следуйте инструкциям производителя. Все консервные банки требуют наличия решетки на дне, чтобы кипящая вода могла циркулировать под банками.

Автоклав с циферблатом оснащен манометром, показывающим давление, краном, который позволяет пару выходить под контролируемым давлением, и предохранительным клапаном, который лопнет и, таким образом, сбросит давление, если кран застрянет. Циферблатный манометр необходимо проверять на точность каждый год. Эта услуга может быть предоставлена ​​вашей государственной службой или в магазинах, где продаются консервные банки. Если циферблат неточен, вам необходимо будет заменить манометр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *