Четвероногие стражи порядка: кинологической службе УМВД во Владивостоке исполнилось пять лет — фото

Центр кинологической службы УМВД России по городу Владивостоку отметил юбилей.

[nggallery id=599]

В дальневосточной столице прошло торжественное мероприятие, приуроченное к дню образования Центра кинологической службы городской полиции, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

В связи с этим на территории центра прошли учебные сборы полицейских-кинологов. Сотрудники специализированного полицейского подразделения обменялись передовым опытом, обсудили методы дрессировки служебных собак и продемонстрировали их возможности на практике.

Четвероногие стражи порядка ежедневно заступают на службу вместе с полицейскими. Только на места происшествий и преступлений в этом году они выезжали свыше 500 раз и помогали сотрудникам полиции в работе. Сегодня в распоряжении кинологов городской полиции есть настоящий тренировочно-учебный комплекс, включающий в себя площадку и современные утепленные вольеры.

Кинолог, кинолог-полицейский, кинологическая служба. Фото - пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Как рассказал начальник ЦКС УМВД России по городу Владивостоку капитан полиции Вадим Колесиков, всего в центре находится 31 служебная собака, из них 80% — немецкие овчарки. В конвоировании людей помогают ротвейлеры и доберманы. Собаки породы спаниель занимаются поиском наркотиков и взрывчатых веществ.

«Служебные собаки специализируются по нескольким основным направлениям: общерозыскного профиля (используются для розыска по запаховым следам человека), служебные собаки патрульно-постовой службы (используются для охраны общественного порядка, оперативной проработки следов, задержания и конвоирования преступников), служебные собаки специального назначения (используются для поиска и обнаружения наркотических средств, оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств,» — пояснил Вадим Колесников.

В завершении мероприятия начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Владивостоку полковник внутренней службы Михаил Иванников вручил лучшим сотрудникам нагрудные знаки и поблагодарил за службу.




Фото — пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *