Приморец отправился в колонию строгого режима за нападение на полицейского

Мужчина уже был судим ранее.

За нападение на сотрудника полиции житель Приморья приговорен к реальному лишению свободы, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В сентябре прошлого года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина похитил огнетушитель и распылил его около магазина на улице Кирова.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Информация подтвердилась. Гражданин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. На требование полицейского пройти в служебный автомобиль ответил отказом и попытался скрыться с места происшествия.

Было принято решение о задержании, в ходе которого мужчина оказал сопротивление, причинив телесные повреждения участковому уполномоченному полиции. Согласно закону «О полиции», в отношении дебошира были применены спецсредства (наручники). 25-летнего жителя Артема доставили в отдел полиции.

Уголовный кодекс, наручники, полиция. Фото - пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Ранее задержанного неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления, применение насилия и оскорбление представителей власти. Установлено также, что преступление злостный правонарушитель совершил, находясь на условной мере наказания за кражу.

Артемовский городской суд Приморского края признал подсудимого виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.




Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *