Движение по мосту на остров Русский закрыли как минимум до вечера понедельника

На проезжую часть падают глыбы льда.

Открытие движения по мосту на остров Русский станет возможным, когда с вант перестанут падать на проезжую часть глыбы льда, которые появились во время циклона. Об этом в эфире «Владивосток FM» сообщила пресс-секретарь компании ДСД «Дальний Восток» Юлия Кабакова. Об этом передает телеграм-канал «Дальневосточных ведомостей».

По её словам, открытие движения по Русскому мосту на сегодня отменено.

Русский мост

Между тем, специалисты городского управления транспорта информируют,что сейчас паром «Босфор Восточный» вышел с острова Попова, куда доставил горожан, и направляется за людьми на пирс в Поспелово на Русском острове. Ориентировочно в 19 часов паром будет осуществлять там посадку пассажиров.

«Время оборотного рейса Поспелово — 30-й причал составляет порядка двух часов. Поэтому примерно в 20:00 на 30-м причале будет вестись посадка для отправления на Русский остров. По предварительным данным, движение парома продлится до 01:00 ночи, чтобы вывезти с острова и доставить туда горожан», — подчёркивают специалисты администрации Владивостока.

Завтра, 23 ноября, паром на Русский отправится в семь утра. Соответственно, с Поспелово в восемь часов.

Специалисты добавляют, что курсировать «Босфор Восточный» будет до открытия движения по Русскому мосту.

Вчера, 21 ноября, для жителей и гостей острова Русский было организовано паромное сообщение. Это связано с тем,что с вант Русского моста падает образовавшаяся во время непогоды наледь.




Внимание! Проезд на пароме и перевозка автотранспорта производится бесплатно. В среднем один рейс парома «Босфор Восточный» вмещает около 20 автомобилей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *