Приморскому индустриальному колледжу исполнилось 50 лет

Он работает в Арсеньеве.

23 ноября исполняется 50 лет краевому государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению «Приморский индустриальный колледж». Об этом передает инстаграм администрации Арсеньева.

История учебного заведения ведёт свой отсчёт с 1970 года, когда по приказу Государственного комитета Совета министров РСФСР по профессионально-техническому образованию было создано городское профессиональное училище № 32. За годы существования у колледжа не раз менялся статус, но постоянным остается одно – высокое качество образования, подготовка высококлассных специалистов, востребованных в различных областях.

Колледж

Сегодня колледж готовит специалистов для градообразующих предприятий, предприятий сферы обслуживания, общественного питания, а также организаций различных форм собственности города и края.

В стенах колледжа ребята получают полное среднее образование и выбранную профессию. Большое внимание уделяется воспитанию и творческому развитию ребят: в учреждении действуют различные кружки и спортивные секции, студенты принимают участие в олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства.

Приморский индустриальный колледж — одно из передовых учреждений в Приморском крае с богатой историей, традициями, огромным образовательным и кадровым потенциалом.




«Поздравляем коллектив колледжа, выпускников, учащихся, студентов с юбилейной датой! Желаем вам новых успехов и побед!» — говорится в сообщении

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *