Миллион «квадратов» жилья намерены построить на острове Русский корейские инвесторы

Переговоры уже идут.

Южнокорейская Land & Housing Corporation (LH Corporation) и российская госкомпания «ДОМ.РФ» ведут переговоры о совместной реализации проекта комплексного развития территории на острове Русский во Владивостоке. Это следует из меморандума о сотрудничестве, который был подписан сторонами 17 ноября. «Ведомости» с ним ознакомились. Представители обеих компаний эту информацию подтвердили, но условия сотрудничества раскрыть отказались.

Из презентации проекта следует, что на 345 га на острове Русский планируется построить 1,3 млн кв. м недвижимости, из которых 1 млн кв. м – жилье, остальное – коммерческие объекты и социальная инфраструктура (образовательные и медицинские учреждения).

Дорога на острове Русский. Фото - Евгений Кулешов, пресс-служба мэрии Владивостока




Источник, близкий к одной из сторон переговоров, говорит, что «ДОМ.РФ» предоставит корейской корпорации участок. Кроме того, российская госкомпания может помочь ей с привлечением проектного финансирования на строительство жилой части, а также с выпуском инфраструктурных облигаций, средства от размещения которых пойдут на социальную и транспортную инфраструктуру в этом проекте.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *