Подсистема для фасада

Современная эпоха – время строительства энергоэффективных и экономичных зданий и построек. Утепленных, защищенных от любых внешних воздействий. Для этого нужно использовать современные технологии строительства и качественные материалы, например, такие, как представлены в этом онлайн-каталоге. Специалисты компании с радостью помогут выбрать и купить стройматериалы для фасада или кровли, по самым доступным ценам и с широким спектром дополнительных услуг.

Построить «правильный» дом – это довольно трудоемкая задача, ведь нельзя пренебречь ни малейшей деталью. Даже внешняя отделка здания играет не только эстетическую, но и практическую роль. Ведь от этого зависит, насколько в доме будет тепло, сухо и уютно. Именно с этой целью и используют технологию организации вентилируемого фасада.

Такой приём позволяет обеспечить не только внешнюю эффектность, но и комфортный микроклимат внутри, за счет своевременного проветривания и высушивания стен здания. Конденсат не скапливается, стены не промерзают, а значит, внутри будет уютно.

Но вентфасад невозможно обустроить без выбора надежной подсистемы или обрешетки. Это такой металлический или деревянный каркас, который «опоясывает» все стены постройки. Именно на этот каркас и монтируется листовая, ламельная или плиточная облицовка, например, сайдинг, металлокасеты, керамогранитные плитки или другие отделочные фасадные материалы, по вашему желанию.

Для подсистемы выбирают качественные стальные профилированные рейки и уголки с перфорацией для крепежа. Нержавеющая или оцинкованная сталь, а также алюминий или сплав алюминия и цинка в этом плане является самым практичным материалом – прочным, долговечным, но в то же время, легковесным. Например, нержавеющая сталь сможет прослужить в качестве подсистемы фасада на протяжении нескольких десятков лет! Древесину в качестве подсистемы почти нигде и никогда не используют, в силу дороговизны и некоторых эксплуатационных особенностей материала. П-образные и L- , Z- , Ω-образные профиля в качестве конструкционного материала используют не случайно. Ведь несущая возможность и жесткость такого материала в разы выше, чем у плоской стальной полосы.

В зависимости от того, какой материал будет использоваться для облицовки здания, комбинируются и различные элементы подсистемы фасада. Отличается и шаг обрешетки, подсистема может комплектоваться вспомогательными элементами, уголками, фиксированными планками и т.д.

А выбирают, какую именно подсистему использовать, опытные специалисты. Ведь нужно точно рассчитать суммарную нагрузку на стены здания, учесть геометрию постройки, климатические особенности местности и множество иных факторов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *