В Приморье пациенты ковидного госпиталя пожаловались на холод в палатах

Ситуацию прокомментировали в краевом минздраве.

В последнее время в социальных сетях бурно обсуждается открытие ковидного госпиталя на базе терапевтического здания Дальнегорской центральной городской больницы. Министерство здравоохранения Приморского края прокомментировало сложившуюся ситуацию. Об этом передает инстаграм админстрации Дальнегорского городского округа.

— Здание Дальнегорской больницы 1950-х годов постройки. Капитальный ремонт не делался ни разу. На следующий год запланирован капитальный ремонт всего здания, подготовлена проектно-сметная документация.

Ковидный госпиталь, о котором идёт речь, был открыт на прошлой неделе. Это вынужденная мера, поскольку число госпитализируемых пациентов района растёт, и в прежнем отделении мест не хватало.

Госпиталь работает меньше недели. В новом госпитале главная задача была — сделать кислородную разводку, обеспечить возможность оказания экстренной медицинской помощи пациентам.

Что касается дверей, согласно санитарным нормам, в отделении интенсивной терапии двери должны быть сняты, для оказания экстренной помощи. Вместо дверей будут висеть завесы, они закуплены и будут монтироваться на этой неделе.

По отоплению, действительно, в части здания оно слабое, его не достаточно для обогрева палат. Сантехники пытались на прошлой неделе решить проблему, однако было принято решение менять батареи и стояки. Нашли рабочую группу и на этой неделе начинаем монтаж новой системы отопления. Пока в палатах устанавливаются электрические обогреватели.

Что касается обеспечения постельными принадлежностями, то существующий резервный фонд медорганизации не был рассчитан на то количество пациентов, которое сейчас есть. Сегодня фонд в экстренном порядке пополняется.




По словам и.о. главврача Романа Полякова, в первый же день было установлено пять конвекторов, здание прогревали тепловыми пушками. В пятницу посильную помощь оказал депутат Думы ДГО Алексей Черепкин — закупил 10 обогревателей для использования в госпитале.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Сегодня 23 января. У меня пожилого отца положили на днях в ковидный госпиталь Дальнегорска. Кислородной разводки так и нет, переносные аппараты используют. Туалет очень далеко. Папа не может дойти до туалета самостоятельно, лежит и терпит. Помочь некому. И это после капельницы! На животе, чтобы лучше дышать, лежать не может, т.к. койки с панцирными сетками. Тумбочек элементарных нет, все в своих сумках у людей. Некоторые лекарства за свой счёт мы брали во Владивостоке. И мне непонятно, сегодня и завтра выходные, а врачей нет, т.к. выходные. У отца решающие дни, его может не стать в эти выходные, а в отделение только дежурные, которые ничего не могут толком. Как это возможно вообще? Что за отношение к людям?! Людям, а не скоту!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *