Прокуратура проверяет информацию о крупном пожаре в природном парке в Приморье

Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой организована проверка по факту возгорания в природном парке «Хасанский». Об этом говорится в сообщении ведомства.

Находящийся на юге Приморского края, он является особо охраняемой природной территорией краевого значения. Основан парк с целью сохранения водно-болотных угодий дельты реки Туманной, имеющих международное значение главным образом в качестве места обитания водоплавающих птиц.

Лесной пожар, природный пожар, пожарный. Фото - Фото – Денис Нагаев (с сайта ППК)

По результатам проверки будет дана оценка действиям КГБУ «Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий» и органов государственной власти Приморского края. При наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

О пожаре в парке ранее рассказала руководитель экологического направления благотворительного фонда «Элемент» Ольга Дымникова. По ее словам, седьмого января был подожжён и горел до 8 января природный парк «Хасанский». Это особо охраняемая природная территория регионального значения, расположенная на юге Хасанского района Приморья, на границе России с Кореей и Китаем.

По ее словам, службы пожаротушения прибыли на место через семь часов после возгорания.




Подробнее читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *