На Украине фиксируют рост объёма строительных работ

Вышли данные за ноябрь 2020 года.

Объем выполненных в Украине строительных работ в ноябре 2020 года увеличился на 9,3% по сравнению с ноябрем 2019 года, а в октябре по сравнению с октябрем годом ранее — на 13,3%. Об этом передает «Интерфакс».

По данным Госстата, с начала этого года объем выполненных строительных работ составил 164,2 млрд грн.

В целом за январь—ноябрь текущего года этот показатель увеличился на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Между тем, новое жилье уже можно купить прямо сейчас — https://teremki-bud.com.ua.

По данным статистического агентства, в ноябре показатель вырос на 8,6% по сравнению с предыдущим месяцем (по данным с учетом сезонных колебаний на 0,4%), а в октябре этот показатель вырос на 2,5% по сравнению с сентябрем.

Строительство

По данным Госстата, в ноябре 2020 года по сравнению с ноябрем 2019 года объем работ снизился в жилищном и нежилом строительстве, но увеличился в инженерном секторе. Так, по нескорректированным данным, снижение объемов жилищного строительства составило 4,6%, нежилого строительства — около 1,2%. При этом объем строительства инженерных сооружений увеличился на 17,4%.

Доля нового строительства в общем объеме выполненных строительных работ составила 36,9%, ремонта — 35,7%, реконструкции и технического перевооружения — 27,4%.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский своим указом поручил создать координационный совет по реализации проекта «Большое строительство» во главе с заместителем главы администрации президента Кириллом Тимошенко.

«Создать координационный совет по реализации программы «Большое строительство» как совещательный орган при президенте Украины, основной задачей которого является мониторинг ситуации и разработка предложений по реализации эффективных мер по реализации программы «Большое строительство», — указал Зеленский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *