В китайской провинции Хэйлунцзян выявили ещё 16 заболевших ковидом

Их госпитализировали.

Во вторник в провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) было выявлено 16 новых подтвержденных случаев локального заражения COVID-19 и 12 новых бессимптомных носителей коронавируса, заразившихся локально. Об этом сообщили в среду в провинциальном комитете по делам здравоохранения, передает «Синьхуа».

13 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 были ранее бессимптомными носителями, обнаруженными в уезде Ванкуй, остальные трое заразившихся были выявлены в районе Сянфан г. Харбин, административного центра пров. Хэйлунцзян, заявили в комитете.

Коронавирус

Все 12 новых бессимптомников были обнаружены в ходе тестирования на нуклеиновые кислоты COVID-19, которое проводилось среди лиц, имевших тесные контакты с ранее зарегистрированными пациентами в деревне Хуэйци уезда Ванкуй.




Пациенты с подтвержденным диагнозом и бессимптомные носители коронавируса были доставлены в назначенные больницы. Все лица, имевшие тесные контакты с зараженными, были помещены на карантин под медицинским наблюдением, а места и помещения, которые они посещали, были продезинфицированы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *