На ледовое ралли «Тур острова Папенберг» записалось уже более 200 приморцев

Предварительная регистрация открыта до 11 февраля.

Всё больше спортсменов регистрируются на участие в ежегодном ледовом ралли «Тур острова Папенберг». Соревнования для любителей бега, велосипедов, коньков и лыж стартуют 14 февраля на льду бухты Новик. Предварительная регистрация открыта до 11 февраля. Соревнования проходят при поддержке администрации Владивостока и яхт-клуба «Алые паруса».

Ледовое ралли «Тур острова Папенберг», велосипедисты. Фото - пресс-служба мэрии Владивостока

«Трасса соревнований традиционно будет кольцевой. Протяженность одного круга – 23 километра. Участники смогут преодолеть дистанцию бегом, на велосипеде, коньках или лыжах», — рассказывают организаторы.

Регистрация участников проходит по ссылке. На данный момент на соревнования уже заявились 230 спортсменов. Среди них – дети, взрослые, люди старшего возраста, горожане с ограниченными возможностями здоровья.




В целях безопасности участников за три дня до старта сотрудники Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС) проведут обследование ледового поля и сделают заключение о максимально допустимой нагрузке на лед и готовности его к проведению мероприятия. Стартовый городок велоралли будет работать в яхт-клубе «Алые паруса» на улице Экипажной. Там также будет организован пункт горячего питания и обогрева. На трассе, помимо организаторов и волонтеров, за безопасностью участников будут следить сотрудники ГИМС МЧС России по Приморскому краю. Подробнее ознакомиться с мероприятием можно на официальном сайте.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *