Во Владивостоке в купель окунулся вице-адмирал

Во Владивостоке православные моряки-тихоокеанцы отпраздновали Крещение Господне омовением в водах Амурского залива. Об этом передает Минобороны.

Крещенские купания во Владивостоке начались в полдень 19 января. Настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного отец Олег провёл молебен, посвящённый Крещению Господнему, и совершил освящение крещенской воды в иордани. После чего все желающие смогли окунуться в купель.

Купель

Прорубь во льду бухты Федорова была расчищена и вырублена накануне праздника военнослужащими Тихоокеанского флота.

Первым в православном обряде принял участие временно исполняющий обязанности командующего ТОФ вице-адмирал Сергей Рекиш. Всего в обряде приняло участие около пятисот военнослужащих, членов их семей и гражданских служащих Тихоокеанского флота, а также жители Владивостока.




Для обеспечения безопасности и сохранения здоровья военнослужащих прорубь была оборудована сходным трапом и помостами. В месте проведения крещенских купаний были развёрнуты палатки для переодевания, проведено временное освещение, постоянно дежурили водолазы управления аварийных и спасательных работ ТОФ, а также флотская бригада скорой помощи. Кроме того, были организованы горячий чай и полевая баня.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *