Спрятал наркотики в собственном теле: 18-летний приморец хотел покурить коноплю в тюрьме

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело.

Следователем отдела МВД России по Ханкайскому муниципальному округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении обвиняемого в незаконном хранении и изготовлении наркотических средств, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Ханкайскому округу.

В сентябре 2020 года в отделение по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ханкайскому округу поступила информация о том, что гражданин, доставленный в изолятор временного содержания, хранит при себе наркотики. Сотрудники ИВС установили за ним усиленное наблюдение. В результате полицейские обнаружили и изъяли у молодого человека наркотическое средство, изготовленное на основе дикорастущей конопли (смесь табака с маслом каннабиса).

Тюрьма, решетка

Установлено, что 18-летний местный житель спрятал два полимерных свертка с наркотическим средством в собственном теле, чтобы употреблять его в местах лишения свободы. Ранее он собрал части дикорастущей конопли в окрестностях села Ильинка и изготовил для личного потребления масло каннабиса.

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).




Расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Законодательством Российской Федерации за незаконные приобретение, хранение, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *