Во Владивостоке в пользу дольщика взыскали 3,5 млн рублей

Житель дальневосточной столицы, заключив договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома, выплатил местной строительной компании более двух миллионов рублей. Однако своевременно организация свои обязательства не исполнила, в связи с чем мужчина расторгнул договор, а также обратился в суд, который решил взыскать с юридического лица в пользу исца убытки в размере 2,3 миллиона рублей, штраф — более одного миллиона рублей, а также судебные расходы — около 10 тысяч рублей. Об этом передает УФССП России по Приморскому краю.

Исполнительный лист был предъявлен взыскателем в отделение судебных приставов по исполнению исполнительных документов в отношении юридических лиц по Владивостокскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю.

Судебный пристав

Зная о финансовых обязательствах, руководство общества с ограниченной ответственностью не приступило к их исполнению, в связи с чем сотрудник отделения вынес постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 249 тысяч рублей и наложении запрета на регистрационные действия в отношении принадлежащего компании имущества.

Кроме того, судебный пристав обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должника.




В результате принятых мер права взыскателя были восстановлены в полном объеме. Теперь организации предстоит оплатить исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение решения суда.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *