В Приморье за неделю количество выявленных заболевших COVID-19 выросло на 5%

Речь идет о периоде с 15 по 21 января.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), в Приморском крае количество выявленных заболевших с 15 по 21 января выросло на 5%. По приросту заболеваемости в процентном соотношении Приморье занимает второе место среди субъектов ДФО. Об этом говорится в релизе ИЦК.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил инфографику с динамикой недельного прироста новых случаев заболевания COVID-19 в регионах ДФО.

Статистика

Наибольший прирост в Дальневосточном федеральном округе за неделю наблюдается в Хабаровском крае, Забайкальском крае, Сахалинской области, Приморском крае, Амурской области и Камчатском крае: там количество выявленных случаев COVID-19 выросло на 5%. Наименьший прирост зафиксирован в Еврейской автономной области — 2%.




По данным ИЦК, на сегодняшний день в России насчитывается 3655839 случаев заболевания COVID-19. Это четвертое место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на третьем месте Бразилия, на втором — Индия. Первое место по заболеваемости занимает США – 24 688 129 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *