Гражданином России стал сербский актёр Милош Бикович

Сербский актер Милош Бикович получил гражданство РФ. Это следует из указа российского президента Владимира Путина. Документ в среду опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: <...> Бикович Милош, родившийся 13 января 1988 года в Сербии», — говорится в указе.

Бикович назвал большой честью и счастьем получение гражданства. «Больше семи лет я участвую в культурной жизни России. Для меня это благословение и источник счастья. Все это время я чувствую себя активным членом российского общества, теперь это закреплено официально. Это большая честь, что сегодня я могу сказать: Россия — моя Родина», — заявил артист корреспонденту ТАСС.

Бикович известен в России ролями в фильмах «Холоп», "Отель «Белград», «Лед», а также в сериалах "Отель «Элеон», «Магомаев» и других. Эти и другие фильмы можно посмотреть и онлайн — best free streaming websites for movies.

Четвертого ноября 2018 года в Кремле президент России Владимир Путин вручил Биковичу медаль Пушкина. Ею награждаются российские граждане и иностранцы за заслуги в области культуры и искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, сближение и взаимообогащение культур наций и народностей, за создание высокохудожественных образов.

Источник — ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *