Ловца трепанга из Приморья приговорили к обязательным работам

Ущерб составил около 130 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в акватории бухты Подосёнова залива Петра Великого Приморского края оперуполномоченными уголовного розыска Находкинского ЛО МВД России на транспорте было остановлено самоходное судно под управлением 34-летнего жителя города Находка. Об этом передает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

В результате досмотровых мероприятий в катере задержанного сотрудниками транспортной полиции были обнаружены и изъяты 183 особи трепанга дальневосточного, орудия лова и водолазное снаряжение.

Трепанг

В ходе допроса мужчина признался, что знал о запрете добычи трепанга на территории Дальнего Востока.

Ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам, составил порядка 130 тысяч рублей и был погашен обвиняемым в рамках уголовного дела.




Мировой судья судебного участка № 52 судебного района г. Находка с учетом собранных дознавателями Находкинского ЛО МВД России на транспорте материалов признал 35-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ и приговорил мужчину к 200 часам обязательных работ с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *