Лучших робототехников Дальнего Востока определили во Владивостоке

Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Владивостока.

Региональный этап Всероссийских соревнований по робототехнике состоялся во Владивостоке. В «Робофесте» приняли участие инженеры и программисты Дальнего Востока. Мероприятие провел Центр развития робототехники при поддержке администрации Владивостока.

«Робофест» развернутся во Владивостоке уже в восьмой раз. В соревнованиях приняла участие 71 команда из Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Пограничного, Арсеньева, Лучегорска, Благовещенска, Большого Камня, Партизанска и села Спасское.

В этом году темой соревнований стал «Большой спорт». Участники проходили испытания в шести разных категориях. Самые юные робототехники показали свои умения в категории Hello, Robot! Lego – собирали из Lego и программировали роботов-сумоистов и автономных роботов для участия в гонках. Перед ребятами постарше в категории Hello, Robot! Open стояли такие же задания, но выполнить их нужно было на более сложном конструкторе. В категории «ДронРэйсинг» участники 12-25 лет пилотировали дроны на скорость в симуляторе, а в категории RoboRacers собирали автономный «автомобиль» для прохождения сложной трассы.

По итогам соревнований победу во всех категориях одержали команды из Владивостока:




Hello, Robot! Lego (младшая группа) – команда «БезИмени»;
Hello, Robot! Lego (старшая группа) – команда «Экзотика»;
Hello, Robot! Open (младшая группа) – команда «Энергохомяк»;
Hello, Robot! Open (старшая группа) – команда SUMO_CRR;
RoboRacers – команда LIME;
«ДронРэйсинг» – команда «Спасатели Малибу».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *