Особенности эксплуатации систем отвода сточных вод

Принято считать, что возвышенная песчаная насыпь — единственная система удаления сточных вод, которую можно использовать в некоторых случаях. Нет ничего более далекого от правды.

После того, как на участке будет проведена проверка канализации, владелец недвижимости может выбрать из меню варианты на основе результатов проверки. В прошлом меню было довольно ограниченным, и возвышенная насыпь была обычно наименее дорогой, наименее навязчивой и наиболее функциональной системой, которая была доступна в то время. Между тем, септик для частного дома под ключ от прямого дилера можно заказать прямо сейчас.

Канализация

Сегодня владелец собственности имеет более 50 типов систем отвода сточных вод. Большинство людей согласны с тем, что возвышенная насыпь уродлива и навязчива. Но самый большой недостаток не так очевиден. Когда сточные воды перекачиваются в возвышающуюся насыпь из песка, часто она содержит взвешенные твердые частицы. Твердые частицы проходят через заполнитель и отфильтровываются песком. В нормальных условиях песок удерживает эти твердые частицы во время разложения.

Если взвешенные твердые частицы собираются с большей скоростью, чем они могут разлагаться, развивается полупроницаемый биомат. Поскольку поток сточных вод ограничен, давление в насыпи растет. В конце концов, сточные воды проталкиваются через точку наименьшего сопротивления, и возникает утечка. Насыпь можно отремонтировать, но такой ремонт дорогостоящий и часто приводит к разрушению.

Многие современные системы используют фильтр между септиками и дозирующим резервуаром. Фильтр улавливает взвешенные твердые частицы, прежде чем они попадут в агрегат. В случае, если накопление твердых частиц превышает скорость разложения твердых частиц, фильтр можно очистить — относительно недорогая процедура. Также проводится тестирование грунта на участке, на котором будет размещена система.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *