На что обратить внимание при покупке дивана?

Диван — это не просто необходимое сиденье, это, пожалуй, самый важный элемент в комнате. Это «якорь» для всех других объектов. Между тем, купить диван кровать в Новосибирске можно прямо сейчас — https://lybayamebel.ru/catalog/divan_krovat/.

«Я видел комнаты, где диван более нейтральный по цвету и стилю и монохромно сочетается с другой мебелью. Я также видел смелые, яркие диваны, которые призваны подчеркнуть важность, и все остальное лишь поддерживает. Поскольку диван является наиболее часто используемым предметом в комнате, обычно легче начать с дивана, а потом выбирать другую мебель», — отмечает эксперт.

— Меня обычно привлекают ткани с тонким текстурированным переплетением. Они хороши с точки зрения дизайна и удобны, что немаловажно, учитывая, сколько вы будете на них сидеть.

— Если яркий цвет пугает вас, выберите нейтральные тона в качестве основы для комнаты. Есть много оттенков серого и коричневого с интересными переплетениями и теплыми тонами, которые предлагают глубину. Обычно я склоняюсь к твердым телам и текстурам для больших предметов и использую акцентные подушки, пледы и другие мелкие предметы ярких цветов или принтов.

— Подумайте о глубине, наклоне и поддержке. Вы предпочитаете формальное сидение с большей поддержкой? Или вы хотите иметь такой глубокий, утопающий в себе комфорт?

— Размер вашего дивана зависит как от планировки вашей комнаты, так и от функции, которую вы хотите, чтобы он выполнял. Количество людей, которые могут удобно разместиться на вашем диване, зависит от длины и количества подушек. Обычно следует выделять по одной подушке на человека.

— Сначала закажите образцы и проверьте их на стойкость к пятнам, например, от кофе или красного вина. И смотрите на них несколько раз в разное время дня. Имейте в виду, что более светлые материалы будут отражать яркие цвета на стене. Например, если вы красите стены в насыщенный темно-синий цвет, синие оттенки обивочной ткани будут выделяться больше. Точно так же, если ваши стены оптически белые, контраст между ярко-белыми стенами и легкой тканью с кремовым оттенком будет более драматичным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *