Футбольных болельщиков из Владивостока не пустили на матч в Большом Камне

Девятого июня в Большом Камне прошел матч чемпионата Приморского края по футболу. Местная «Звезда» принимала «КСШОР» (Владивосток, сейчас под этим названием выступает молодежная команда закрытого ФК «Луч»).

Игра завершилась со счетом 1:1.

При этом на стадион не были допущены болельщики владивостокской команды, передает телеграм-канал SYLL.

Футбольный мяч

— Уже будучи на стадионе, мы выяснили: принимающая сторона твёрдо решила не пускать на стадион болельщиков «Луча». Не имея на то никаких формальных или реальных оснований. Ничего. Кроме вечного «как бы чего не вышло».

Болельщиков ждали на автовокзале. Потом организовали «допрос» всех входящих на стадион: а откуда вы? Всех «владивостокских» хотели отправить болеть за забор. Логика — «лишь бы на стадионе ничего не случилось, а за стадионом — нам пофиг, делайте что хотите».

Ранее на матче чемпионата Приморья в Артеме произошел инцидент с участием болельщиков команд «Энергия-Димир» (Артемовский) и «КСШОР» (Владивосток). Он был остановлен во втором тайме при счете 2:0 в пользу гостей после того, как на трибунах начались беспорядки. В итоге обеим командам засчитали технические поражения.

В результате трое мужчин получили травмы и обратились в медицинское учреждение.

Свои выводы сделала и полиция. Полицейские задержали и доставили в отдел внутренних дел активных участников конфликта – жителей Владивостока в возрасте 23, 19, 18 и 16 лет.

В отношении 18-летнего жителя дальневосточной столицы подразделением дознания полиции города Артем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью).




Изучив видеозаписи с места происшествия, полицейские также обратили внимание на мужчину, который зажигает дымовые шашки и бросает их на футбольное поле. 39-летний житель Владивостока был задержан и доставлен в отдел полиции города Артем. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 1 статьи 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований), говорится в сообщении МВД.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *