Футбол. Евро-2020. Австрия — Северная Македония: кто победил?

Игра проходила в Бухаресте.

Сборная Австрии по футболу победила команду Северной Македонии в матче первого тура групповой стадии финального этапа Евро-2020.

Матч проходил в Бухаресте и завершился со счетом 3:1 в пользу австрийцев, в составе которых отличились Штефан Лайнер (на 18-й минуте), Михаэль Грегорич (на 78-й) и Марко Арнаутович (на 89-й). При этом двое последних игроков вышли на замену. За сборную Северной Македонии забил Горан Пандев (28-я).

Футбольное поле
Фотография с сайта pixabay.com

«Неплохо играли македонцы, в основном стремясь искать своё счастье в контратаках, однако давление сборной Австрии всё же дало плоды, и сумели подопечные Фоды забить второй мяч. А когда соперник пошёл отыгрываться, оформили и третий. Пожалуй, можно сказать, что добились австрийцы победы на классе, в том числе за счёт уверенного контроля в середине поля, сумев переиграть симпатичную балканскую команду. Сборная Северной Македонии забивает свой первый гол на крупном турнире, а команда Австрии одерживает первую в истории победу на чемпионате Европы», — пишет о матче ФНК.

Статистика матча

Удары — 11:7
Удары в створ – 7:2
Угловые – 4:0
Офсайды – 1:0
Сэйвы – 1:4
Фолы – 13:15
Желтые карточки – 1:2
Красные карточки – 0:0
Замены – 5:4
Владение мячом – 60%:40%




Сборная Австрии в следующем матче 17 июня сыграет со сборной Нидерландов в Амстердаме. В тот же день в Бухаресте Северная Македония будет играть с Украиной.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *