Благотворительное пространство PROSTO открылось во Владивостоке

Миссия PROSTO — снизить бездумное потребление вещей.

В «Малом ГУМе» Владивостока на четвертом этаже состоялось открытие благотворительного пространства PROSTO.

«Что такое Prosto Charity Shop? Это демократичное место, где вы можете чувствовать себя легко и свободно. Это стильное пространство с вещами, которые ищут нового владельца. У нас можно купить одежду, взять её напрокат, и даже бесплатно, выбрать стильный мерч со смыслом, отдать свою ненужную одежду на благотворительность», — отмечают в команде союза «Во имя добра».

По словам представителей команды, открыв благотворительное пространство PROSTO, они хотим снизить бездумное потребление вещей, свести хорошие вещи и новых хозяев, облегчить экологическую нагрузку на планету и повысить социальную ответственность каждого человека.

PROSTO
Фото Prim.News

«Мы рады приветствовать вас в нашем благотворительном пространстве. Миссия PROSTO — снизить бездумное потребление вещей, свести хорошие вещи и новых хозяев, облегчить экологическую нагрузку на планету и повысить социальную ответственность каждого человека. У нас вы можете отдать свою одежду на благотворительность, а мы передадим ее общественным организациям и гуманитарным складам, которые работают и оказывают помощь нуждающимся жителям Приморья. В нашем пространстве вы можете купить одежду и тем самым поддержать наш проект. Вы также можете взять понравившиеся вещи в аренду. Мы будем рады помочь оформить выбранные предметы одежды в аренду. Это не PROSTO вещи. Это забота о людях и планете».

Благотворительное пространство
Фото Prim.News

В день открытия гостей ждал дресс-кроссинг. Можно было принести свою одежду и поменять ее на понравившуюся. Правила простые: одна вещь меняется на другую. Вещи, которые останутся после обмена, пойдут на благотворительность.




Подробнее о благотворительном пространстве и союзе «Во имя добра» можно узнать здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *