«Выпускной» для 29 щенков устроили в Приморье

В племенном питомнике ИК-41 прошел «выпускной» для 29 щенков немецкой овчарки. Все щенки соответствуют строгим породным требованиям для служебных собак. Часть из них уже отправилась нести службу по обеспечению охраны исправительных учреждений Приморского и Хабаровского краев, а остальные вскоре убудут в Еврейскую автономную и Свердловскую области, передает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Племенной питомник служебного собаководства в ИК-41 является базой для организации племенной деятельности и воспроизводства собак служебных пород с рабочими характеристиками, которые пополняют учреждения ГУФСИН Приморского края и других территориальных органов ФСИН России.

Щенки
Фото пресс-службы ГУФСИН России по Приморскому краю

Племенным разведением собак занимаются пятеро кинологов-селекционеров. Они ведут селекционно-племенную работу, включая отбор и подбор племенных пар, рождение и выращивание щенков, их социализацию и, начиная с двух месяцев, проводят воспитательную дрессировку. По достижению четырехмесячного возраста щенки проходят тестирование и передаются в учреждения.

В этом году в племенном питомнике ИК-41 прошел «выпускной» для 29 щенков немецкой овчарки, все щенки соответствуют строгим породным требованиям для служебных собак. Часть из них уже отправилась нести службу по обеспечению охраны исправительных учреждений Приморского и Хабаровского краев, а остальные вскоре убудут в Еврейскую автономную и Свердловскую области.




Спектр применения служебных собак в УИС достаточно широк. Они используются при патрулировании, карауле и розыске, участвуют в оперативно-разыскных и режимно-профилактических мероприятиях, а также при досмотре транспортных средств и багажа в комнате по приему и досмотру посылок, бандеролей и передач.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *