ХК «Амур» из Хабаровска успешно стартовал в КХЛ

Хоккейный клуб «Амур» из Хабаровска стартовал в новом сезоне КХЛ с весьма неоднозначными результатами.

Команда уже успела порадовать болельщиков яркими победами, но и столкнулась с рядом трудностей. Четыре первые игры сезона подарили болельщикам целую гамму эмоций — от разочарования после поражений до радости от неожиданных триумфов над сильными соперниками.

Эксперты БК Мелбет считают, что в новом сезоне у хабаровского клуба есть все шансы попасть в плей-офф Кубка Гагарина. Для доступа к БК можно использовать Мелбет купон (18+) с портала Betonmobile.ru (18+) — он подарит игрокам солидный стартовый бонус.

Начало сезона выдалось для «Амура» неудачным. Первый матч против минского «Динамо» завершился поражением со счётом 0:3. Игра в Минске сразу задала высокую планку, и хабаровчанам пришлось непросто. Хозяева с первых минут активно давили на оборону «Амура», и уже в середине первого периода стало понятно, что минчане контролируют игру. «Амур» старался отвечать контратаками, но защита соперника действовала очень организованно. К тому же вратарь «Динамо» не дал хабаровчанам шансов — все броски по воротам не увенчались успехом, хотя попыток было предостаточно.

После неудачи в Минске «Амур» отправился в Подмосковье, где встретился с «Витязем». Этот матч оказался не менее тяжёлым, и снова команда ушла с площадки без голов. Итог — поражение 0:2. «Витязь» не давал хабаровчанам много пространства для манёвра, игра шла в напряжённой борьбе за каждый сантиметр льда. К сожалению, атака снова подвела: несмотря на несколько неплохих моментов, реализовать их не удалось. Вратарь соперника был надёжен, и снова «Амур» ушёл с площадки без заброшенных шайб.

Третья игра сезона оказалась переломной. Хабаровчане встретились с казахстанским клубом «Барыс», и в этой игре «Амур» выглядел совершенно иначе. Команда одержала уверенную победу со счётом 5:1, показав, что может не только обороняться, но и эффективно атаковать. Уже с первых минут «Амур» взял инициативу в свои руки. Команда действовала уверенно, и наконец-то реализовала свои моменты. Пять забитых шайб стали лучшим подтверждением того, что работа над ошибками после первых матчей принесла свои плоды. Вратарь Евгений Аликин отразил почти все броски соперника, пропустив лишь один гол, что укрепило уверенность в оборонительных действиях...

И тут наступил настоящий триумф — матч против омского «Авангарда». Этот соперник всегда считался одним из лидеров КХЛ, и победа над ним была бы настоящим успехом для «Амура». И хабаровчане смогли это сделать. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу «Амура». Это был напряжённый матч, где обе команды шли ноздря в ноздрю. Всё решилось на последних минутах: Ян Дрозг, новичок команды из Словении, стал героем встречи, забив победную шайбу. Этот гол не только принес победу, но и показал, что «Амур» способен бороться с сильнейшими командами лиги.

Победа над «Авангардом» стала ярким подтверждением того, что команда на верном пути. Вратарь Аликин снова сыграл на высоте, отразив множество опасных бросков, а игра в атаке выглядела более слаженной и организованной.