В матче «Динамо-Владивосток» — «Шинник» вратари отбили пять пенальти

ФК «Динамо-Владивосток» дал бой ярославскому «Шиннику» в домашнем поединке Фонбет Кубка России по футболу сезона 2024/2025. Матч четвертого раунда Пути регионов в основное время завершился ничьей, 0:0, а в серии пенальти точнее оказались гости – 2:3. Об этом сообщает пресс-служба приморского клуба.

Начало встречи прошло преимущественно в центре поля. Футболисты «Шинника» больше владели мячом и территорией, однако особой остроты у ворот Евгения Арчибасова толком не создали. Приморская команда, несмотря на статус соперника, выступающего в Первой лиге, отнюдь не играла вторым номером, наоборот, старалась навязать свой футбол, однако упиралась в рослых защитников ярославцев, не всегда, кстати, действовавших в рамках правил. В одном из моментов Дудкин приложился со штрафного – точно в створ, но вратарь среагировал. А перед перерывом убойный момент упустил Терентьев, пославший мяч с нескольких метров от ворот выше перекладины, – 0:0.

Характер игры не поменялся и во втором тайме: «бело-голубые» пытались взломать защитную линию «Шинника», но в нескольких эпизодах подвела точность. В итоге в основное время победителя не выявили, 0:0, а в серии пенальти, которая назначается по регламенту турнира в случае равенства в счете, точнее оказались подопечные Дмитрия Черышева.

Трижды «засейвил» голкипер гостей, дважды – Евгений Арчибасов. В составе «Динамо» точными выстрелами отметились Ращупкин и Мингазов – 0:0 (2:3 пен).

Таким образом, «Динамо-Владивосток» покидает FONBET Кубок России сезона 2024/2025 и теперь полноценно сконцентрируется на чемпионате. Уже в воскресенье, 29 сентября, в дальневосточном дерби «динамовцы» примут дома «Сахалин». Начало – в 14:00.