Хоккеисты «Адмрала» вели 2:0, но проиграли «Торпедо»

26 сентября «Адмирал» в последней домашней серии принимал «Торпедо». Ожидать, что команды будут присматриваться друг к другу, было бы ошибкой. Соперники начали на хороших скоростях, их нацеленность на ворота заслуживала уважение, а контратаки были зубодробительными. Две из них обернулись выходами «один в ноль», сообщает пресс-служба ХК «Адмирал».

Старков, выскочив на рандеву с Кульбаковым, не попал в створ, а выпад в сторону ворот «моряков» остановил Мишуров, опередивший нападающего автозаводцев в погоне за шайбой.

Но это случилось уже после того, как над воротами «Торпедо» успела загореться лампа. На четвертой минуте Воронин нарушил правила. На реализацию «морякам» хватило 50 секунд. Петухов подправил прострел Шэна, оформив свою 50-ю шайбу в КХЛ.

Смотреть за обоюдоострым хоккеем команд было приятно. Но во второй половине отрезка нарушения заставили прижаться «Адмирал» к своим воротам. Трижды хозяева нарушили правила и с большинством соперника справились, пусть и это было непросто. И тут стоит отметить не только надежную игру дебютанта — Мишурова, но и оборонцев, которые заблокировали за период 16 бросков.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев – 1:0.

Передохнув, «моряки» организовали быстрый гол на стартовой минуте второго отрезка. Старков сыграл хитро и из-за ворот передачей нашёл Гутика, и тот направил шайбу в правый от вратаря угол. По настроению соперников вторая пропущенная шайба не ударила. Команда Игоря Ларионова продолжила действовать с огоньком и, кажется, нашла свою игру. Вратарь «моряков» делал всё, чтобы сохранить задел в самых непростых ситуациях — отразил выход «один в ноль» Линча. Но с моментами экс-«моряка» Воронина повторить это он не смог. И винить в этом Андрея нельзя. На 33-й минуте молодой нападающий проткнул шайбу с «краски» после череды отскоков. А спустя четыре минуты «моряки» ошиблись в зоне атаки при игре в большинстве. Как следствие сольный и молниеносный проход Воронина заставил команды начинать всё сначала. На перерыв соперники ушли при счете 2:2.

Третий период «моряки» начали мощно. И имели хорошие шансы вновь выйти вперед. К середине отрезка «Адмирал» трижды перебросал соперника – 10:3. Но чаща весов качнулась в другую сторону. На 53 минуте выстрел Бреуса пришелся в клюшку «моряка» и после рикошета залетела в сетку. А спустя две минуты контратака «Торпедо» привела к четвертому голу. Его автором стал Артамонов. За две с половиной минуты «моряки» сняли вратаря и бросили все силы в атаку, но счет остался неизменным.

Итог матча 4:2 — победа автозаводцев.